Вторая подряд ничья акул

Перед отчетным поединком, который стал для «акул» вторым в Суперлиге, подопечные Алексея Атлашова имели в своем активе один зачетный балл. Учитывая непростую группу, в которую «Катран» попал волею жребия и, если добавить нервозность перед стартом нового сезона, результат получается весьма и весьма приемлемый.

Что же касается поединка второго тура, то стоит отметить, что «Катран» прибыл на игру в составе 17 человек, а стартовый состав выглядел следующим образом:

Рябчун - Потапов, Пустовит, Корзун, Корниенко - Ксёндзик, Авьюцкий, Кундря, Кравченко - Волошин, Начаров.

На замене: Кицаев, Бухарев, Русин, Бублик, Савчук, Атлашов

Как часто бывает, «Катран» решил играть вторым номером, отдав территориальное преимущество своим оппонентам. И все бы ничего, если бы Саша Рябчун не допустил результативную ошибку, которая стоила «акулам» пропущенного мяча. Не зря, наверное, в начале сезона он говорил, что не очень хочет играть в воротах, отдавая предпочтение позиции полевого игрока.

Однако пропущенный мяч, как оказалось, только раззадорил «акул», которые потихоньку начали приходить в себя. «Катран» отодвинул игру от собственных ворот, начал комбинировать и даже создавать опасные моменты. Как следствие, забитый мяч не заставил себя ждать. Розыгрыш углового у ворот соперника оказался результативным, а после подачи от Владимира Кундри, Александр Пустовит буквально вколотил мяч в ворота «Динамо Отрадный» - 1:1.

После того, как подопечным Атлашова удалось восстановить равновесие в счете, сама игра тоже заметно выровнялась. Отмечу, что опасных моментов было немного, а самые интересные события происходили в центральной лини поля, где команды соревновались в качестве силовой борьбы.

Тем не менее, за две минуты до свистка на перерыв команде Атлашова удалось забить, что называется, «гол в раздевалку». Андрей Корниенко своей передачей вывел Кравченко на ударную позицию, а Леша, сделав несколько движений в сторону ворот соперника, точно пробил в угол ворот – 2:1.

Скажу больше, моментов во второй половине матча у «Катрана» было столько, что хватило бы на несколько игр вперед. Чего только стоят выходы один на один от Волошина, но дважды преградой на пути мяча оказался вратарь, а еще один раз нападающий «Катрана» пробил на несколько сантиметров выше ворот.

А вот затем произошло то, чего не нужно было делать ни в коем случае. «Катран» слишком сильно прижался к своим воротам, а за пять минут до финального свистка «динамовцы» смогли сравнять счет в матче – 2:2.

Результат, наверное, закономерен, но если бы «акулы» провели весь поединок так, как играли в средине второго тайма, то победа наверняка была бы у них в кармане. А так, подопечные Атлашова вновь довольствуются только ничьей, занимая четвертую строчку в турнирной таблице.