КАФЛ. 1/4 Кубка Чемпионов.

Всем доброго времени суток! Сейчас я постараюсь описать произошедшее в матчах первого и второго раунда кубка чемпионов КАФЛ. В первом раунде практически все матчи прошли без сенсаций. К сенсациям можно отнести вымученную победу Stars на FC BIOHAZARD на последних секундах поединка со счетом 5:4. Ну а главной сенсацией стало поражение Динамо Отрадного от новичка турнира АФК Коноль со счетом 3:5. В принципе описывать данный поединок нет смысла. Достаточно вспомнить домашнее поражение Барсы от Рубина. В этом матче все проходило по такому же сценарию.

Теперь плавно перейдем к матчам второго раунда плей-офф.

1/4 Кубка Чемпионов / Кубка Лиги

9. Грифон - Коноль 1:9(0:2)
Голы: Сакир (2,13,31,34), Тарасов(24,31), Рублев(34,35), Бачурин(37) – Гончар(39дабл-пен)
Предупр.: Тарасов, Выговский - Солодчук
Удален: Тарасов

Данный поединок должен был дать ответ случайности победы Коноля над Динамо. И в принципе после этого матча сомнения начали потихоньку отпадать. Первый тайм прошел под небольшим преимуществом гостей. А вот во втором тайме первая четверка Грифона дала слабину и пропустила 5 мячей за 5 минут. Единственное на что хватило хозяев, так это на гол престижа.

10. Stars - Vega 5:6(2:1)
Голы: Бровко(2,22), Руденко(16,33), Полетаев(26) - Антонюк(10,37), Криштафович(28,30), Лабенский(29), Земляк(33)

До этого матча организаторы турнира не видела звезд в ранге фаворита. Ведь игра Stars в обороне с каждым матчем выглядит все хуже и хуже. Команда много забивает и очень много пропускает. Поединок начался с резкого штурма ворот команды Vega. Счет был открыт довольно быстро. И уже к 26 минуте матча звезды вели с достаточно комфортным счетом 4:1. И тут звезды вспомнили, что играть в обороне вовсе необязательно, поддержал их и вратарь. За оставшееся время гости не только сравняли счет в матче, но и забили победный гол за 3 минуты до финального свистка.

11. Интер - Боруссия 3:3(1:2)[3:2пен]
Голы: Лысюк(17,38,40) – Шульга(16), Иванченко(20), Соломко(26)
Серия пенальти: 1 х 2 х 3 – х 1 2 х х

Все знали кто явный фаворит поединка. Но никто не ожидал такого его исхода. Весь матч Интер владел преимуществом, но лишь изредка дело доходило до ударов. А вот Боруссия умело использовала свои шансы. За 5 минут до конца встречи, Интер, проигрывая 2 мяча, пошел в ва-банк, выпустив пятого полевого игрока. В итоге Интер стал единственной командой, за все турниры КАФЛ, которой такая тактика принесла результат. В итоге Саша Лысюк 2 раза успешно завершил атаки своей команды и сравнял счет в матче. В серии пенальти Интер снова пошел на авантюру, в ворота стал полевой игрок, Никита Ященко и отбил 3 пенальти! Столько же Интер забил.

12. Интер-Киев - Парма-Киев 7:2(2:0)
Голы: Якимец(17), Саюк(18,27), Виноградов(30,37)Ткачук ст.(35,36) - Гордеев(25), Брусницин(31)
Предупр.: Якимец, Ткачук ст. – Гордеев

Итальянское дерби закончилось в пользу более именитой команды. Обе команды очень долго пристреливались к воротам друг друга. Но зато когда они пристрелялись – мячи забивались на загляденье! 2 гола головой только чего стоят!

1/4 Master cup/Кубка Престижа

13. Дружба - Динамо Отрадный 3:8(1:3)
Голы: Юшка(18), Гулий(26), Лось(37) – Величко (5,24), Малинюк Ал. х2, Малинюк Ан., Иваненко х2, Куликов(30)
Отчетный поединок выдался достаточно интересным. Обе команды показали хороший атакующий футзал. Но благодаря более высокому классу исполнителей, Динамо достаточно легко победило своего дружелюбного соперника.

14. FC BIOHAZARD - Ника 2:5(1:3)
Голы: Шепетюк(1,27) – Синьков(7), Волобуев(9,32), Клим(18), Якимчук(37)
Предупр.: Клим

На этот поединок Ника приехала самым сильным своим составом. И это помогло им в достаточно непростом поединке переиграть представителя АДФ. Забив первыми, хозяева должны были забивать ещё, но в итоге они только пропускали.

15. Joker - Аякс 4:11(2:5)
Голы: Тернов х3, Троянов, Рева, Шаповаленко А. х2, Шаповаленко Ю., Илькив – Ковалев х3, Козленко

Забив первыми, буквально на 10й секунде поединка, игроки Джокера сильно рано поверили в победу. Аякс это только разозлило, о чем и свидетельствует итоговый счет поединка.

16. Кировоград - Каштан 4:8(0:4)
Голы: Чумак(24,37,40), Заикин(27) – Марценюк(2,26), Солоненко(6,10,22,40), Погребной(14,28)
Предупр.: Заикин – Погребной
Удален: Мартиненко (Каштан)

Матч проходил в прекрасном зале СК КИСИ. Каштан был достаточно хорошо знаком с этим залом, что не скажешь о Кировоградцах. Хозяевам даже не помогла получасовая разминка. Первый тайм прошел полностью под диктовку Каштана. А вот весь второй тайм прошел уже в ровной борьбе. Для общей победы Каштану хватило фундамента заложенного в первом тайме.