ХФЛ 2009. 23-й тур. Превью

Из чемпионской гонки с треском выбыли «Березняки». На очереди «Старс» и «Интер».

23-й тур может и должен их выбывание оформить. Начну с игры, которой, скорее всего, не будет.
 
Благодать – Атриум.
Лидер получил передышку перед финишным рывком. «Атриум», как я и предполагал, прекратил свое существование. А значит, «Благодать» получила возможность залечить травмы и подготовиться к трем последним турам. А соперники их там ждут непростые.
С прогнозом оригинальничать не буду. 3-0.
 
Самсон – Динамо.
В этой игре нас ожидает победа «Самсона». Почему? Да потому, что «львы» назначили игру на тот же день, что и городская встреча «Динамо». Более того, временное расстояние между началами игр составляет три часа. Так что у экс-чемпиона ожидается даже не второй, а супервторой состав. А потому, думаю можно ставить на крупную победу хозяев поля. 3-1, к примеру.
 
ФК Печерск – Березняки.
Никому не нужная и неинтересная игра. Игра, которую просто нужно отбыть. «Березняки» приедут ослабленным составом, нужно дать отдохнуть и восстановиться травмированным. «Печерск» тоже вряд ли соберет основной состав. В общем, поиграют ребята для себя, а не для результата. 3-2, поставлю на «Печерск».
 
СИА – Аякс.
Победа в поединке с «СИА» практически обезопасит «Аякс». Но и команде Александра Банникова расслабляться пока что не стоит. А потому игра будет напряженной и очень вероятен ничейный исход. Поставлю на ничью 3-3.
 
Чайка – New Life.
Честно говоря, думаю, что «Чайка» уже вылетела. Из четырех оставшихся игр «пернатым» нужно выиграть три. Соперники «Интер», «Старс», «СИА» и «Нью Лайф». Никак я тут три победы найти не могу. Никак. Но, в любом случае, нужно бороться. «Нью Лайф» показывает неплохую игру, но непобедимым соперником мне не кажется. Посмотрим, может у «Чайки» все-таки получится…3-2, рискну поставить на хозяев поля.
 
Stars – Катран.
Поединок старых друзей соперников будет решать очень многое. Поражение в этой игре выбросит «звезд» из гонки за призами. Поражение «акул» сведет к минимуму их мечты о чемпионстве. И поставит под угрозу те же призовые места. А тут еще и «Интер» семимильными шагами приближается. В общем, я жду интересный футбол. Минимальный перевес отдаю хозяевам поля. Чуть лучше «Старс» сейчас выглядит, но совсем чуть-чуть. 2-1.
 
МАТЧ ТУРА
Интер – ФК Дарница.
Гонка за лидером подошла к своему апофеозу. «Дарницу» ждут пять интересных и напряженных игр. Аутсайдеров среди соперников нет. А самым опасным является, конечно же «Интер». Команда с Виноградаря без потерь преодолевает второй круг. Еще немного и «Интер» будет в тройке. Но для этого нужно обыграть «Дарницу». Выезд к «Интеру» это всегда сложно. Накал будет впечатляющим. Кто победит? Я поставлю на «Дарницу», класс этой команды всё-таки выше. 1-2.
 
ПРОГНОЗ 23-го ТУРА
СИА – Аякс 3-3
Благодать – Атриум 3-0
ФК Печерск – Березняки 3-2
Самсон – Динамо 3-1
Stars – Катран 2-1
Интер - ФК Дарница 1-2
Чайка - New Life 3-2
Удачных всем выходных!
 
Igorevitch

 

Коментарі

...

Далек от вашего соревнования, но, глядя на результаты последних матчей, обратил внимание, что против "Благодати" все команды упираются и выходят словно на последний бой. В то же время "Дарница" уверенно выигрывает все подряд. Было бы справедливо, чтобы и преследователю "жизнь малиной не казалась", и "Интер" их притормозил.
2 Igorevitch: Хочу сказать по поводу твоего превью, а конкретно по поводу подстав(накладок) на город! Я договорился за поле еще во время нашей игры с вами! В ВОСКРЕСЕНЬЕ вечером мне позвонил Женя я ему назвал место и время когда мы играем, НЕ МНОГИЕ КОМАНДЫ МОГУТ ТАК РАНО ВРЕМЯ НАЗЫВАТЬ!!!, моим игрокам время игры было сообщено уже после игры с Вами(Березняки). Во вторых это домашнее время Самсона, посмотри историю!!!! А в третих, и самое главное, Ты знаеш позицию Самсона. НАМ ВСЕ РАВНО ИГРАЕТ СОПЕРНИК НА ГОРОД ИЛИ НЕТ,ЭТО ПРОБЛЕМЫ СОПЕРНИКА, У НАС ЕСТЬ СВОЕ ВРЕМЯ, И ЕСЛИ ОНО СОВПАДАЕТ С ИГРАМИ НА ГОРОД ТО ПЕРЕНОСИТЕ ГОРОДСКИЕ ИГРЫ!!!
Не понял... Я что, кого-то осудил, обозвал или покритиковал? Я полностью поддерживаю тезис, что "не стоит смешивать два турнира". Если команда заявилась в два турнира, то она должна быть полноценно готова к подобным ситуациям. Я об этом говорил и пять лет назад, когда "Березняки" не играли на город и сейчас, когда они там играют. Вы всё сделали правильно. Более того, в общении с Сашей Малинюком, я объяснил ему, что это не спецом, не подстава, а просто у вас постоянная договоренность на это время на поле "Чайки". Так что не понимаю твоего возмущения.
вопрос на тему "а вдруг" Если Атриум распался, может ли Каштан доиграть оставшиеся 3 игры ?
на первенстве ФФК в этих ситуациях мог бы. Но вне конкурса. То есть просто для собственного удовольствия. То есть соперники получили бы в таблицу тех. победу, но обязаны были бы играть. В ХФЛ всё может быть, но я думаю, что за три тура до финиша не стоит вводить новую команду.
Интересно, если "Атриум" распался, может ли за него оставшиеся игры доиграть команда не с ХФЛ, а какая-нибудь другая? Например, команда футбольных хулиганов христианского вероисповедания? Я знаю готовых ребят! У них и поле свое есть (в районе Южной Борщаговки), и судьи, и болельщики будут...

Ты тоже будешь за них играть? :)))=

я поддерживаю вариат с хулиганами))))

Нет, конечно, я уже и забыл когда в последний раз играл. Но там есть перспективные ребята и, что немаловажно, у всех потенциальных игроков с морально-волевыми качествами полный порядок.

2Абадон

У нас столько денег нет,  да и не будем мы этим заниматся.  Мы просто играем в футбол.

Я имел ввиду исключительно спортивные принципы и особый СПОРТИВНЫЙ настрой на матч против одного из лидеров чемпионата. Хотя я понимаю о чем Ты и достоверно знаю, что такое явление имеет место быть. Но с другой стороны - это нигде в мире не запрещено - это раз. Играют в командах те же люди - это два. Есть ряд команд, для которых "премии" не сыграют никакого значение, например, уверен, те же "Интер" и "Старз" будут "сражаться" с "Дарницей" и без всяких премий. Другое дело - хватит ли этого, ведь "Дарница", судя по результатам (в том числе и ФФК), очень сильная команда. Так что я не стал бы этот фактор сильно преувеличивать. Чемпионом стать не просто во всех смыслах - дерзайте!

2Абадон

Сними розовые очки.

ведь "Дарница", судя по результатам (в том числе и ФФК), очень сильная команда. Дарница самая сильная команда ХФЛ. Если как я команда не веритю Договоритесь с Богданом о спаринге ценой пару тысяч гривен и увидите как вас вынесут с разгромом в ХФЛ нет команд готовых тягаться с основой Дарницы. Снимите все розовые очки
Я далек от мысли, что они такие уж небожители. Например, считаю, оптимальные составы "Березняков", "Динамо", "Печерска", да и Твоего "Интера" могут с ними тягаться (что, кстати, подтверждено историей).

А я, как ни странно, согласен с Лёхой!

Если Дарница захочет... точнее, нет! Если Богдан захочет - Дарница выиграет у любой команды ХФЛ!

...

По поводу силы Дарницы я скажу так, в ХФЛ ей точно нету равных, но мы играли с ней на город и там играла вся основа! Первый матч сыграли 0-0, второй проиграли 0-1, пропустив в конце матча... И я бы не сказал что Дарница такая уж нереальная команда.
Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.