Катран на шаг ближе к цели

Игра предпоследнего тура чемпионата WSL против отстающих на одно очко Japan-Parts обещала быть очень тяжелой. Соперник очень силен, даже не смотря на поражение в первом туре со счетом 5-3. Тогда героем встречи стал Виталий Пятаев, который выйдя на последние 20 минут матча смог сделать разницу, оформив дубль. В этот раз Катран не смог рассчитывать на Виталия, но составчик собрался ого-го. Стоит отметить возвращение, после долго отсутствия, капитана команды Алексея Авьюцкого. Несмотря на не молодые ноги, опыта Алексею не занимать. В принципе в этот раз на поле был, пожалуй, сильнейший состав на сегодняшний день. Русин и Сюзев по краям обороны. Авьюцкий с Приходько, составили центральную линию обороны. Опорную зону «выжигал» как всегда мотор команды, Слава Ксендзик. Созидательная роль была отведена еще одному лидеру, Денису Кицаеву. Помогал которому еще один редкий гость на играх, Александр Кулик. По краям полузащиты действовали Начаров и Супрун. Ну и наконечником выступал Сергей Волошин.

Первые 20 минут матча можно описать как «почти идеально». Такой зрелищной и правильной игры в исполнении Катрана я давно не видел (возможно даже никогда), учитывая статус соперника. И поэтому, когда счет стал 2-0 (отметились Начаров и Кулик) в пользу акул, я только тогда смог выдохнуть. Все смотрелось на одном дыхании. Причем, голы были забиты один краше другого.

Дальше Катран чуть сбавил обороты, позволив сопернику взять нити игры в свои руки, но это почти ровным счетом ничего не дало им. Оборона была на высоте. Счет мог стать 3-0 еще до перерыва, но Василий Начаров не смог переиграть вратаря с одиннадцатиметровой отметки.

И после перерыва рисунок игры особо не изменился. Катран традиционно больше комбинировал и играл первым номером. Но учитывая, что счет уже был в пользу акул, динамика была уже похуже. Тем не менее, третий гол пришел. Отметился опять-таки Василий Начаров, и похоже он реально претендует на лучшего бомбардира команды в этом сезоне.

Ближе к концу матча, тренерский штаб, опять-таки традиционно, провел тактические замены. Сумбура в игре стало больше, но структура игры не поменялась. И в итоге на последних минутах Сергей Волошин, с передачи Василия Начарова установил окончательный результат встречи. Таким образом перед последним туром, Катран продолжает удерживать вторую строчку в чемпионате. И теперь, чтобы завоевать выход в высший дивизион, необходимо всего лишь выиграть у немотивированного соперника. Которым является победитель этого сезона в первой лиге, команда Омнитек. И это будет, пожалуй, самое сложное и важное испытание в этом году. Команда, и каждый игрок в отдельности, должны выйти единым целым на поле и доказать, что они достойны права играть в Высшей лиге.