Очередная победа. Бенефис Кицаева и сотоварищей

Условную задачу на данный матч игроки Катрана выполнили на отлично. Кроме добытых трех очков, команда улучшила также разницу забитых и пропущенных. Более того, акулы смогли закрепиться на третьем месте турнира, в том числе благодаря осечке Japan-Parts в игре против крепкого ФКФ-ТР. Также стоит отметить, что лидер чемпионата, Omnitec, не без труда одолел ФКФ. Забив гол за три минуты до конца встречи. А идущий на втором месте Гидропарк, в упорной борьбе против Кристалла, также смог переломить чашу весов в свою пользе, только лишь на 80 минуте.

Но вернемся к игре Катрана против Голосеево. Напомню, матч первого круга завершился драматичными 5-4 в пользу Катрана. Победа была добыта на последних минутах, при том, что акулы проигрывали до 74 минуты со счетом 1-4. В той игре эффектную точку поставил Денис Кицаев, вызвав бурю положительных эмоций скамейки запасных. В этот раз было немного по-другому. Хотя Кицаев опять, можно сказать солировал всю игру, и практически в одиночку переиграл соперника. Да, Денис был в этот вечер неподражаем. Кроме забитых голов (а таковых насобиралось три), Денис еще исправно ассистировал партнерам, в итого заработав по системе гол+пас 5 очков). В этом ему активно помогали Василий Начаров (2 гола+1 ассист) и Антон Сидоров (1 гол). А сколько было не реализованных моментов.

Честно говоря, описывать игру достаточно просто. Голосеево, испытывая кадровые трудности, тактически действовал просто. Мяч вперед – момент придёт! Катран же, использовал по максимуму свои сильные стороны и часто комбинировал умением сыграть «на коротке», как и умением борьбы на длинных мячах и созданием моментов за счет скоростных качеств своих игроков. В итоге, все решалось индивидуальными и бойцовскими качествами игроков. Стоит также отметить защитную линию Катрана, которая за всю игру, пожалуй, ни разу не дала повод проявить себя молодому голкиперу, Даниле Иванову.

Еще один приятный момент. Команда участвует также в турнире 5 на 5, который проходит под эгидой Христианской футбольной лиги. Так вот, в тот же день, соперник также был повержен со счетом 6-0. Светлая лига, такое название носит этот турнир, является неким плацдармом для поддержания формы игроков, не готовых по разным причинам выходить на большое поле. Тем не менее, задачи как всегда максимальные – это победа на всех фронтах.

И еще. Команда уже успела сыграть несколько игр, после летнего перерыва. Каждый раз, основной состав обновлялся процентов на 40, по сравнению с предыдущей встречей. Каждый раз, это вызывало большую обеспокоенность со стороны организатора, Алексея Атлашова. Но, пожалуй, ни разу, не было сказано, что команда не смогла достичь результата, по причине отсутствия того или иного игрока. Возможно наступил тот момент, когда есть сбалансированный состав. И многие готовы сыграть не на «родных» позициях, что добавляет вариативности в построениях и гибкости в тактике.

Что ж, стоит отметить, что команда словила некий кураж и очень хочет реабилитироваться за неубедительный первый круг. Следующим соперником станет старый знакомый – Динамо Отрадный. На сегодняшний день условный середняк, который может потрепать нервы лидеру, но также легко проиграть аутсайдеру. В первом круге Катран уже ощутил, что такое плохая оценка соперника и был разгромлен со счетом 1-4. Так что в этот раз, надеюсь, недооценки не будет и мы увидим действительно тот Катран, который нацелен не только на медали чемпионата, но и на повышение в лиге.