Триллер по-катрановски!

Начиная писать отчет об игре Катрана с Голосеево, достаточно долго не мог придумать заголовок. Игра принесла столько эмоций, что даже спустя сутки, в голове проносятся перипетии матча и никак не укладываются в один слог. Которым можно было бы описать данную встречу. Поэтому начну по порядку, чтобы особо не эмоционировать.

Со старта на поле вышло достаточно сильное сочетание игроков. Единственная важная потеря, это отсутствие центрального защитника, Андрея Корниенко. Тем не менее, достойную замену ему должен был составить достаточно опытный по футбольным меркам страны, Александр Пустовит. Пару Саше составил Александр Корзун. Место в воротах незаменимый Александр Рябчун. И данное «трио Александров» сегодня постаралось на славу, чтобы матч превратился в спектакль, о котором можно будет долго вспоминать, и что самое важное, наслаждаться.

Но вернемся к составу, по краям защиты расположились Владимир Русин и Алексей Кравченко, соответственно справа и слева. В «опорке» уже традиционно, Слава Ксендз и капитан, Алексей Авьюцкий. Два крайних хава, Андрей Полюхович и Василий Начаров. Роль «десятки» под единственным нападающим Сергеем Волошиным, была отведена Денису Кицаеву.

Скамейка запасных была как никогда сильна на сегодня. В любой момент были готовы усилить игру Антон Сидоров, Анатолий Потапов, Сергей Бухарев, Игорь Самченко, Александр Бублик и самый главный «джокер» Алексей Атлашов.

Игра началась достаточно резво. Соперник акул старался быстро доставлять мяч в финальную треть поля, расчитывая на скоростные и габаритные качества своих атакующих игроков. Особенно стоит отметить левого полузащитника, который по началу просто затерзал оппонентов. И Вова Русин и Саша Пустовит, регулярно проигрывали единоборства, что приводило к созданию опасных моментов. Центральный нападающий Голосеево, внешне не выглядел особо опасным. По крайней мере его достаточно габаритные формы, не позволяли рассчитывать на скорость. Тем не менее, как показала игра, человек регулярно убегал от защитников, особенно если они располагались в линию.

Катран в свою очередь пытался строить игру через контроль мяча, и надо сказать в этом преуспел. Но каталонский футбол, к сожалению, не приносил результата. На завершающей стадии атаки, мяч либо не находил адресата, либо перехватывался защитниками соперника.

Первый гол пришел из ниоткуда. Ну или почти из ниоткуда. Безобидный штрафной с левого фланга атаки Голосеево, получился на редкость результативным. Удар в ближний угол и вратарь не успевает среагировать.

Надо сказать, что гол особо не поменял рисунка игры. Катран все так же пытался за счет контроля мяча дойти до ворот соперника. Голосеево, все так же рассчитывал на индивидуальные качества игроков нападения. И надо сказать, такой расчет дал свои плоды. Буквально минут 10 прошло после первого гола, как центр обороны акул проваливается, а запоздалый выход Рябчуна не спасает положение и счет становится 2-0 в пользу команды в желтом.

Акулы в срочном порядке взвинтили темп и практически сразу смогли отквитать один гол. Волошин в штрафной соперника оказался наиболее расторопным и сходу пробил точно в угол ворот Голосееево.

После, Катран взял в осаду половину поля соперника, подолгу контролируя мяч по всей ширине поля. И казалось что гол вот-вот состоится, но увы. Последний пас никак не получался. Плюс ко всему, травму получил Волошин и необходимо было проводить вынужденную замену еще в первом тайме. Но данная замена, как показала игра, была решающей. Ведь Антону Сидорову было суждено стать сегодня спасительным джокером.

Второй тайм был своего рода продолжением первого. Визуально показалось, что команда в желтом немного подсела. Катран попытался воспользоваться этим и за счет быстрых и резких крайков раз за разом вынуждали соперника прижиматься к воротам и больше думать об обороне. Несмотря на это, Голосеево еще два раза смогло распечатать ворота Рябчуна после, надо отметить особо, не очень вразумительных действий, как самого Александра, так и Александра и Александра, которые центральные защитники.

Акулы «горели» 1-4. До конца матча оставалось примерно минут 25 и по всем законам физики, можно было уже никуда не бежать. Однако другого мнения сегодня была команда в голубой форме. Сначала, после точного флангового паса от Начарова, Антон Сидоров сокращает отставание до двух мячей. Буквально через три минуты, Катран забивает третий гол. Точный удар Сидорова с отскоком от поля дезориентировал вратаря Голосеево. 3-4 и не все еще потеряно. Минут 10 до конца и есть желание и силы добиться результата. Голосеево, благодаря (или правильней сказать по причине) проведенным заменам, не смогла усилить игру на концовку матча. Катран наоборот, благодаря мотивации и дальновидности тренера смог сохранить тот баланс сил на поле, который позволял добиться результата.

Итак, игра шла к своему завершению. До конца матча оставалось буквально минуты три-четыре. И тут начинается самое невероятное. Василий Начаров, после великолепной фланговой подачи от Вовы Русина, сравнивает счет в матче. А буквально через несколько минут, после затяжной атаки, свой класс демонстрирует Денис Кицаев, с центра штрафного полукруга отправляет мяч точно в угол ворот.

Просто невероятный камбек, позволяет Катрану подняться на четвертое место по итогам 5 тура, продолжая преследование лидера, который находится на расстоянии одной победы.