Неумолимо близится к завершению чемпионат в Высшей Лиге ХФЛ. Отрадно видеть, что за три тура до конца интрига еще существует, как наверху таблицы, так и внизу. Неделю назад единственный разгром оказался самым неожиданным. Мало кто верил, что СИА может так много пропустить, пусть и от такого сильного соперника, как Интер. Каштан не явился на игру с ФК Киев. А в остальных поединках была борьба. Самсон минимально одолел Березняки. Легенда выиграла у СНВ 3:1, Старс преподнёс сюрприз Благодати, сыграв с ними вничью. Ну а Катран и Гашека добыли очень важные победы, которые дают хорошие шансы для того, чтобы остаться в Вышке.
Остановимся немного более детально на турнире прогнозистов. За последние два тура произошло следующее:
- Два эксперта за два тура смогли взять более одной "семёрки" - baria и Серега S по 2 (причём последний сделал это за один тур);
- FC Catanzaro присоединился к своим коллегам (Димон, ZoRoM и Mour), которые во втором круге часто забывают оставлять свои прогнозы;
- Ref, Чемпион и Пенсионер за два игровых дня набрали меньше всего "нулей" - по 2;
- В 22-м туре золото поделили Ref и Пенсионер. В их активе по 28 баллов. Серебро у Ramon - 24 пункта, бронза у Серега S - 23;
- В 23-м туре Удачливее остальных оказались: mr.president, Чемпион и RUDIK - по 24 очка. Пижон и Shpionov - по 21. baria - 20;
- Падения в турнирной таблице: Белый(Легенда) - с 4-го на 6-е, Liv1991 - с 10-го на 13-е, FC Catanzaro - с 12-го на 15-е;
- Взлёты в турнирной таблице: Santorini - с 13-го на 11-е, Rixa - с 14-го на 12-е;
- Первая тройка чемпионата не изменила свои позиции. Ramon и Пижон - по 476 очей, mr.president - 468. Пенсионер с его 464-ю очками наступает на пятки. Далее плотной группой идут RUDIK, Белый(Легенда) и Ref. Остальные немного отстали.
Ну, перейдём к очередному туру Высшей Лиги Христианской Футбольной Лиги.
Гашека - Киев Инфо (воскр., 12:00, Харьковский)
Очень важный поединок. Если неделю назад у Киев Инфо еще было право на ошибку, то теперь такового просто не существует. Очень нужно побеждать конкурента в борьбе за выживание. Потенциал для победы у команды есть. Смогут ли они его реализовать?
Не до конца... 2:2
Каштан - Катран (воскр., 14:00, Добро)
Каштан продолжает быть очень неудобным соперником для Катрана. Одну из двух ничьих в этом сезоне Каштан добыл как раз во встрече с акулами. В этот раз мотивация должна сделать своё дело, и я очень надеюсь, что в воскресенье, около 16:00 игроки Катрана будут праздновать победу.
1:3
Благодать - ФК Киев (воскр., 16:00, Едность)
Непростой поединок для Благодати. Неделю назад им пришлось очень не просто во встрече со звёздами. Терять очки в том матче совсем не входило в планы Дмитрия Хлопьячего. А ФК Киев зарекомендовал себя, как очень приличный соперник, который может обыграть практически любую команду Вышки ХФЛ. Думаю, с большим трудом, но выиграет...
Благодать. 3:2
СИА - Stars (воскр., 17:00, Козин)
А вот от этих двух команд можно ожидать чего угодно. Слишком уж неоднозначные результаты выдают эти коллективы во втором круге. Придётся просто гадать.
4:3 в пользу хозяев.
Березняки - Интер (суб., 12:00, Переможец)
Хозяева вряд ли смогут (да и захотят тоже) составить серьёзную конкуренцию Интеру на пути ко второму подряд чемпионству. Мне кажется, команда Алексея Витковского должна добывать комфортную победу.
1:3
СНВ - Самсон (воскр. ,15:00, Козин)
Одно из немногих оставшихся в Вышке "дерби". Эти команды связывает многолетняя история. Но если брать во внимание второй круг этого сезона, то можно в этом конкретно взятом поединке фаворитом назвать СНВ. Уверен, они победят, со счётом, скажем,
2:0
КФКГ - Легенда (суб., 14:00, Козин)
Эту встречу я назвал бы матчем тура. Да да, Вам не показалось, именно так я и считаю. КФКГ очень добротная команда. Если они соберутся хорошим составом, не будут отсутствовать ведущие игроки, то обыграть они смогут любую команду. Плюс фактор домашнего поля и удобного назначения. Плюс, я хочу напомнить, что многие игроки КФКГ имеют МЕЖДУНАРОДНЫЙ опыт. Это очень мощные аргументы. Но есть еще один, пожалуй, самый важный. В первом круге новички просили Легенду перенести игру, в связи с тем, что они уезжали на турнир и просто не смогли бы собрать состав. Но Легенда с самого начала этого сезона прикладывала абсолютно все усилия для того, чтобы стать чемпионами ХФЛ 2015, и на просьбу КФКГ ответили отказом. Легенда получила техническую победу, а их оппоненты некоторый осадок в сердце. Так вот, настал час мести! я не верю в победу гостей в этой встрече. А как считаете Вы?
3:1
Джокером тура мы выбираем манчестерское дерби.
Итоговый прогноз:
Гашека - Киев Инфо 2:2
Каштан - Катран 1:3
Благодать - ФК Киев 3:2
СИА - Stars 4:3
Березняки - Интер 1:3
СНВ - Самсон 2:0
КФКГ - Легенда 3:1
МЮ - МС 2:2
Всем хороших выходных! Пусть они будут тёплыми и солнечными, ведь так не хочется холода и дождей. С Богом!
Rixa





Коментарі
Гашека - Киев Инфо 3:1 Каштан
Гашека - Киев Инфо 3:1 Каштан
Гашека - Киев Инфо 4:2 Каштан
Гашека - Киев Инфо 3-1 Каштан
Гашека - Киев Инфо 4:2 Каштан
Гашека - Киев Инфо 4:3 Каштан
Гашека - Киев Инфо 1-2 Каштан
Гашека - Киев Инфо 2:1 Каштан
Гашека - Киев Инфо 1:1 Каштан
Гашека - Киев Инфо 3:2 Каштан
Гашека - Киев Инфо 3:2 Каштан
Гашека - Киев Инфо 2:1 Каштан
всем привет)) Гашека - Киев
Гашека - Киев Инфо 2:2 Каштан
Гашека - Киев Инфо 2:3 Каштан