Обзор матчей 1 тура КАФЛ Open Euro Cup 2012

Вот уже настала теплая весенняя пора, и организаторы КАФЛ решили провести шестой по счету футзальный турнир! И первый на открытой площадке!

Изначально, старт турнира планировался на 8 апреля. Но в связи с погодой и Пасхой оргкомитет решил перенести дату начала. И вот после пасхальных выходных, команды были собраны и уведомлены о времени начала поединков. Турнир проходит на искусственном поле СШ № 24, на метро Дорогожичи в 3х минутах ходьбы от него. Размеры поля стандартные 40 на 20 метров. Также что немаловажно, у нас есть разминочное поле!!!

Каждая команда, участник турнира сыграет 5 матчей, 3 из которых будут на групповой стадии. А вот далее команды, занявшие первые 2 места в своих группах выйдут в полуфинал большого Кубка, а команды, занявшие 3 и 4 места выйдут в полуфинал малого Кубка.

Итак, перейдем к самим матчам первого тура.

Киев - Интер-Киев 7:0(4:0)
Матч открытия турнира состоялся ранним воскресным утром, под пой птичек и лучами теплого весеннего солнца. Только вод ряд игроков команды Интер-Киев, решил попросту проигнорировать прекрасную возможность поиграть в футзал на открытой площадке, в такую прекрасную погоду!
Сам поединок начался с 20 минутной задержкой, которая пошла на пользу ФК Киев, игроки которого смогли привыкнуть к искусственному покрытию стадиона на Дорогожичахи вдоволь поразминаться. Интер-Киев поединок начал в меньшинстве и очень быстро пропустил первый мяч. Это было начало конца для молодой, но уже титулованной команды с Нивок. ФК Киев забивал мячи на любой вкус, в то время когда Интер попросту транжирил свои моменты. Даже в то время, когда игроки Интеристов находились один на один с пустыми воротами команды соперника – они попросту в них непопадали…

Данное поражение стало самым крупным для молодой, но очень амбициозной и уже титулованной в футзальных кругах команды Интер-Киев.

Olympic - Vega 1:6(0:3)
Во втором поединке турнира встречались два интересных коллектива. Vega известна всем, как сыгранный и состоявшийся коллектив. А вот Olympic молодая команда, которая только начинает прокладывать себе путь и прощупывать свою игру.

Vega с первых минут захватила инициативу и раз за разом начала беспокоить стража ворот номинальных хозяев поля. Но гола пришлось ждать ровно половину тайма. На 11 минут поединка счет открыл лидер ФК Vega, Сергей Земляк. В этом поединке Сергею удалось отличиться дважды. В первом тайме зрители увидели ещё 2 мяча в воротах команды Olympic. Во втором тайме все произошло по сценарию первого, с той лишь разницей, что Olympic все же смог забить гол престижа. Отличился Мишин Женя.

Парма - Аякс 7:5(4:2)
Команды Парма и Аякс решили подарить зрителям настоящую голевую феерию!

Началось все с обмена быстрыми голами. А вот дальше Парма взяла хороший рывок, который позволил им уйти на перерыв имея задел в 2 мяча. После перерыва Пармезанцы вновь принялись атаковать и забили ещё 2 мяча в ворота Аякса. Но последние не сдались и усилиями Илькива и дважды Тернова они смогли сократить счет до минимального, за 8 (!) минут до конца встречи. А вот больше им забить не удалось и они последовали примеру Пармы, игроки которой на ура транжирили свои моменты. Но все-же на 42й минуте Гордеев немного успокоил болельщиков Пармы, забив 7й мяч в ворота Аякса, тем самым он установил окончательный счет в матче, 7:5.

Colors - Катран 7:1(3:0)
Закрывали первый тур команды Colors и Катран. Обе команды ранее не встречались и это отразилось на начале поединка, который команды начали очень осторожно. Но потихоньку гол начал назревать. Первыми удалось забить команде Colors, аж на 16й минуте поединка, после штрафного удара в ворота Катрана. Не успел Катран развести мяч с центра поля, как сразу получил ещё одну «банку» в свои ворота. После второго пропущенного мяча, Катран начал все активней подключать к своим атакам вратаря, за что и поплатился на 20й минуте поединка – пропустив гол от вратаря Colors, Зайцева Максима.

Во втором тайме Катран взвинтил темп игры и немного выровнял игру. В начале тайма команды обменялись забитыми мячями. Но ближе к концу встречи, акул начали покидать силы и уже под конец встречи хозяева трижды расписались в воротах гостей.