Конец сезона, хорошая, теплая погода, чего еще можно требовать для игры, которая ни для одной из команд, по сути, ничего не решает. Задача одна – сыграть в свое удовольствие и по возможности добиться положительного результата. Как минимум на половину мои мечты не сбылись. Мы как всегда собрались аккурат в тот момент, когда уже должен был прозвучать свисток о начале нашего поединка. Я приехал немного раньше и успел увидеть развязку матча СИА - Старс, в котором победный гол был забит пяткой за пять минут до конца игры.
Отчетная же игры началась с настоящих «пожаров» у наших ворот: сперва Саша Гордиенко едва не привез гол в собственные ворота, после того, как подарил мяч нападающему «Катрана», затем Никита Ященко проверил на прочность перекладину за спиной своего же голкипера. Однако на этом наши беды не закончились: ошибка при создании «вне игры» привела к тому, что форвард хозяев обыграл защитника и точно пробил в дальний угол. В этом эпизоде травму получил наш капитан Никита и, попросив замену, отправился досматривать матч на трибуны.
Тем временем мы наладили пас в центре поля и вскоре сравняли счет. Туник сбросил мяч на ход Кутовому и последний мощно пробил под перекладину. На этом «Интер» не остановился, и если бы мяч постоянно не застревал в луже, то счет бы давно изменился в нашу пользу. А вот гости своего не упустили. Молодой правый полузащитник «Катрана» обокрал на фланге нашего полузащитника, на вираже проскочил еще двоих наших игроков (в числе которых был и я) и с небольшим рикошетом от Руслана Падалки вывел свою команду вперед. Еще через пару мгновений стало совсем грустно. Вова Полищук проиграл позицию Будняку и от безнадеги ударил сзади его по ногам. Фол последний надежды и красная карточка виновнику. Но на этом момент не исчерпал себя. Началась потасовка между двумя командами, в результате которой главный судья матча Евгений Острянский выгнал с поля еще одного «интеровца» - Сашу Гордиенко. Я считаю, что арбитр погорячился в данном случае, но что это меняет.
Свисток на перерыв был как нельзя к месту, потому что тактику нужно было менять и срочно. Нужно было рисковать, потому что по-другому спасти поединок не представлялось возможности. В итоге последнего защитника сыграл быстроногий и низкорослый Вова, а все остальные игроки заняли позиции ближе к центру поля.
Первые минут пятнадцать-двадцать было конечно тяжеловато. Из-за лужи на левом фланге нашей защиты большинство атак гостей проходил через правый, где мне приходилось справляться с тремя, а то и четырьмя оппонентами. Однако время шло, а все атаки «Катрана» заканчивались либо офсайдами, либо передачи попросту не находили адресатов. Очень четко действовала наша защита: своевременные выходы поставили в тупики любые наступательные потуги соперника. Было, правда, два выхода один на один с Мишей Маухой, но в одном эпизоде кипер нейтрализовал опасность, а во втором мяч прошел рядом со штангой.
Что касается нас, то уже в середине тайма мы провели ряд довольно опасных атак и если бы Лехе Тунику или Ярику Кутовому больше повезло, то счет мог бы измениться. Но к счастью повезло Сереже Бондарю. З пятнадцать минут до конца поединка его блестящий удар левой снял «паутину» с хозяйских ворот. Воодушевленные этим и подгоняемые футболистами СИА, которые остались на стадионе после своего поединка мы попытались вырвать победу, но сил осталось настолько мало, что их едва хватило, чтобы сделать рывок в одну сторону. На последних секундах все тот же Кутовой мог принести нам победу, однако его удар с близкого расстояния оказался очень слабым и голкипер спокойно забрал мяч.
От себя скажу, что очень доволен игрой, несмотря на неприятный эпизод в конце первого тайма. Наша команда продемонстрировала характер и волю к победе, что не редко бывало в этом сезоне, но одно дело отыграться в равных составах и совсем другое играть на два игрока меньше. Я очень надеюсь, что в следующем году, поработав над дисциплиной, нам под силу будет претендовать на медали чемпионата. Всем спасибо за игру и до встречи через четыре месяца.
Джо - Интер





Коментарі
Так нравиться читать бред..
Так нравиться читать бред.. в котором не уверен автор... как можно уверенно писать о том факте который не совсем таковым был в реальности...
"Я приехал немного раньше и успел увидеть развязку матча СИА - Старс, в котором победный гол был забит пяткой за пять минут до конца игры."
Ты видел как тот гол забивалься? ты уверен что пяткой? ты уверен что мяч залетел от игрока Старс, в конце концов?
Уточнить для собственой уверенности было наверное слишком тяжело ))
to Гурман: 1 - не нравится -
Гурман Я, конечно, сперва
Гурман Я, наверное, совсем
...
Первый гол Старса был забит
хехе...
Вовчик молоток!
Давайте не будем хамить друг другу!