Зимний Кубок №2-2014

Вот и прошла очередная рабочая неделя и наступила суббота, а это означало, что стартует второй зимний кубок ХФЛ. Состав участников не изменился за исключением двух команд. Вместо команд New Life и Айс посоревноваться за победу пришли Борода и Остролучье.

Открывали второй кубок команды Фуршет и Борода. Матч выдался увлекательным. Команды с первых минут резво взялись за дело и за первый тайм смогли забить 6 голов, в этой перестрелке Фуршет ушел на перерыв с преимуществом в 2 гола. К сожалению второй тайм таким обилием голов не порадовал, соперники огорчили друг друга по одному разу и на этом разошлись. Во втором матче группы встретились Дом Архитектора и Гашека. Смотря на результаты недельной давности можно было сказать что у Гашека не должно было возникнуть проблем. Но есть всегда "но" и это "но" вылилось в уверенную победу ДА. Игроки этой команды в течении двух таймов методично создавали моменты у ворот соперника, а о проценте реализации можно судить по финальном счете. 7 голов против 3 в пользу ДА.

Первый тур в группе Б открывали финалисты первого кубка: СИА и Плесо. Плесо хотел взять реванш за тот проигрыш, но к их сожалению это не совпадало с планами СИА. Страшным сном должен сниться игрокам Плесо Алексей Каченюк, который сумел наколотить 7 голов в их ворота. Снова погром и реванш переноситься на следующий раз (правда ждать было недолго).

И вот в 10:00 на паркет выходят команды Катран и Остролучье. У Катрана, к сожалению, снова проблемы с составом. На кубок пришли 4 человека, это капитан Алексей Атлашов, один из лучших бомбардиров команды прошлого кубка Сергей Волошин, вратарь Слава Чернега и Самченко Игорь.  Правда и у соперника состав по количеству был такой же, а вот по качеству игроки Катрана были сильнее. С первых минут Катран завладел преимуществом и начал воплощать его в результат. Начал капитан команды прекрасным ударом в «девятку» ворот соперника, а потом начал солировать Волошин, который до конца первого тайма оформил покер в ворота Остролучья. Второй тайм Катран начал «спустя рукава» чем и поплатился, в течение минуты Остролучье сумело отквитать два гола. Но уже через минуту Самченко Игорь  увеличил отрыв, реализовав выход один на один. До конца матча капитан Катрана оформил дубль и на этом команды пошли отдыхать.

Второй круг группы А начинали Фуршет и ДА. И одни и другие свои первые матчи выиграли и потому в этом матче в случае победы одной из команд она гарантировала себе выход из группы.  Матч проходил в борьбе, каждая команда хотела в случае победы отдохнуть в третьем матче. Потому игроки начали выкладываться по полной и это вылилось в забитые мячи. В течение минуты команды устроили перестрелку, на два гола Фуршета ДА ответили только одним. Потом команды устроили небольшой отдых и под конец первого тайма обменялись еще по одному голу. Во втором тайме команды начали играть не так агрессивно и вели матч к ничьей, но то ли расслабленность, толи усталость Фуршета не позволила матчу закончиться мировым результатом. В течении двух минут ДА забили 3 гола, Фуршет на это нечем ответить не смог. Победа ДА и выход в полуфинал.

Во втором матче группы играли неудачники первых игр. В этом матче все было наоборот, в случае поражения одной из команд она прекращала борьбу за кубок. Команды начали тоже очень резво, в первые 5 минут игры команды забили половину всех голов матча. Лучше сыграла команда Гашека и на перерыв ушла с преимуществом в два гола. Во втором тайме начались «качели». Команды начали поочередно забивать друг другу. Такое развитие событий устраивало Гашеку, но не Бороду. В итоге победу одержала команда Гашека чем оставила себе шансы на полуфинал этого кубка.

Второй тур группы Б начали Плесо и Остролучье. Результат был предсказуем, интересовало только сколько голов сможет забить Плесо. Забито было достаточно, могли и больше, но… Голкипер команды Остролучья поймал невероятный кураж и делал сейв за сейвом. Если бы полевые игроки хоть немного поддержали своего вратаря, то может такого погрома и не было бы. Итог матча 10:2 в пользу Плесо. Самое печальное этого матча это травма вратаря команды Остролучья, он не смог продолжить игру и так как замен не было, то команде пришлось сняться с соревнований. Можем только пожелать здоровья лучшему голкиперу этого кубка.

Во втором матче играли СИА и Катран. Неделю назад Катран дал небольшой бой и проиграл только в конце матча. То сегодня СИА устроил разгром, сыграло и то что у Катрана не было замен и еще много чего. В подробностях писать здесь не о чем, а потому просто результат 11:1 в пользу СИА.

Третий тур группы А открывали Борода и Гашека. В этом матче решалось кто сыграет в полуфинале турнира. Первый тайм, как всегда, подарил нам очень много голов. Вратари не успевали вынимать мячи с ворот. Команды выдали самый результативный первый тайм за два турнира. 8 мячей на двоих. Преимущество в два мяча было у Фуршета. Второй тайм выдался копией первого. Те же 8 мячей и то же преимущество у команды Фуршет. Итог 10:6 в пользу Фуршета  и путевка в полуфинал. Во втором матче, который ничего не решал, сыграли Борода и ДА. ДА уже имела выход из группы и потому ребята вышли без надлежащей мотивации, чего не скажешь про соперника. Первый тайм провели в равной борьбе, но желание было больше у команды Борода, потому на перерыв они ушли с преимуществом в один гол, а во втором тайме спокойно довели дело до победы.

В группе Б тоже был матч за выход из группы. В нем играли Плесо и Катран. Настрой у Катрана был боевой, но он начал таять почти сразу после стартового свистка. В первой же атаке Плесо забил гол.  А потом сказалась усталость игроков Катрана. Там не добежал один, там другой… Как результат поражение 8:2 и планы на победу в кубке снова остаётся открытым.

Как говориться «Куй пока горячо», команда Плесо без отдыха вышла на полуфинал кубка и не прогадала.  Соперником у них был ДА, который показывал сегодня хороший футбол, но Плесо поймал кураж и им было все равно как сегодня играли ДА. После первого тайма 5:0 в пользу Плесо. Второй тайм ДА начали с атак  и были настроены отыграться. Им это почти получилось (за полтайма отыграли 3 гола), но до конца не хватило сил и на последней минуте пропустили дважды. Итог матча 7:3 в пользу Плесо.

Во втором матче играли СИА и Фуршет. Матч проходил в равной борьбе. Первый тайм был 2:0 за СИА. Начало второго тайма было за Фуршетом, они отквитали один гол. Такой счет держался до последних минут игры. Начиная с 18 минуты СИА со скорострельностью минута-гол довела матч до победы. 5:1 и повтор финала первого кубка.

Финал выдался увлекательным. На первой же ж минуте Борисевич открыл счет в матче, он же своим голом  и закрыл первый тайм. Все бы ничего, но в этом интервале СИА тоже забила дважды. Второй тайм был уже за СИА. В первой половине второго тайма СИА забила трижды, чем сделала отличный задел на итоговую победу.  Плесо пытался отыграться, но двух голов для этого было мало. Итог 5:4 победа СИА. СИА защитила кубок, Плесо защитил серебро. Самое главное это стабильность и она у этих команд есть.

Фуршет – Борода 5:3 (4:2)
Голы: Рахно (3,10), Магура (5,13), Яцко (10) – Невродовский (1,16), Паламарчук (7)
Предупр. : Яворский (Борода)

ДА – Гашека 7:3 (4:2)
Голы: Лавринович (2,13), Гетьман (4,14), Шевченко (6), Пасечнюк (7,18) - Борисков (6), Мартыненко (9), Карпюк (14)
Предупр. : Карпюк (Гашека)

СИА – Плесо 10:3 (5:1)
Голы: Каченюк (2,3,7,9,16,19,20), Мороз (6,10,15) – Зарицкий (7), Борисевич (14), Цебро (18)

Остролучье – Катран 2:7 (0:4)
Голы: Богдан (11), Мытинский (11) - Атлашов (2,16), Волошин (3,4,7,9), Самченко (12)
Предупр. : Солдатенко (Остр.)

Фуршет – ДА 3:6 (2:3)
Голы: Мартынюк (2,9), Рахно (2) - Лавринович (2,4,7,13), Пасечнюк (19,20), Шевченко (19)
Предупр. : Рахно - Пасечнюк

Борода – Гашека 5:8 (2:4)
Голы: Яворский (2,4,11,16), Невродовский (12) – Борисков (4,14), Карпюк (4,7), Корж (6,12), Швайгер (15,18)

Плесо – Остролучье 10:2 (5:1)
Голы: Комендо (3,5,14,17), Цебро (8,8,12), Харин (15), Борисевич (10) – Богдан (АГ 4), Мылинский (9,11)
Предупр. : Харин (Плесо)

СИА – Катран 11:1 (4:1)
Голы: Каченюк (2,9,15), Мороз (4,11,13), Банников (9,16,16), Олешко (19,20) - Волошин (6)

Фуршет – Гашека 10:6 (5:3)
Голы: Рахно (2,11,20), Мартынюк (3), Магура (4,7,13), Нечитайло (9), Дышлевый (11,20) – Корж (8,8,13), Швайгер (10,13), Карпюк (12)
Предупр. : Магура - Борисков

Борода – ДА 7:5 (4:3)
Голы: Паламарчук (4,5,8,13,14), Яворский (10,12) - Пасечнюк (2), Лавринович (5,8,18), Шевченко (20)
Предупр. : Пасечнюк (ДА)

СИА – Остролучье 3:0 (3:0)

Плесо – Катран 8:2 (5:1)

Голы: Борисевич (1,6), Корж (9), Харин (9,14), Цебро (10,17), Зарицкий (15) – Волошин (9,16)

ДА – Плесо 3:7 (0:5)

Голы: Лавринович (11), Пасечнюк (12), Гетьман (14) - Зарицкий (1,13), Борисевич (3,4,20), Корж (7), Цебро (20)
Предупр. : Шевченко (ДА)

2 Полуфинал

СИА – Фуршет 5:1 (2:0)

Голы: Мороз (7,20), Олешко (17), Банников (19) – Яйко (Аг 10), Мартынюк (11)
Предупр. : Петрук - Корж

Финал

СИА – Плесо 5:4 (2:2)
Голы: Банников (4,16), Олешко (7,13), Мороз (12), Каченюк (19) - Борисевич (1,10), Харин (17), Зарицкий (20)