Зимний Кубок №1-2014

На минувших выходных прошел первый зимний кубок Христианской Футбольной Лиги. На паркет, чтобы выявить победителя, вышли восемь команд: Гашека, СИА, New Life, Фуршет, Плесо, Дом Архитектора, Айс и собственно Катран. Нам суждено было открыть этот турнир, а в соперники нам досталась команда Гашека.  Стартовый состав Катрана выглядел таким образом: на воротах стоял Чернега Вячеслав, в поле вышли Атлашов Алексей,  Плиндик Владимир и Волошин Сергей. Настрой был только на победу. Но со стартовым свистком уверенность покидала команду. На первой же ж минуте две ошибки у наших ворот привели к их взятию. Дальше шла спокойная игра с небольшим преимуществом Катрана, но мяч упорно не хотел залетать. В итоге на 9 минуте Гашека снова выстрелила дуплетом по нашим воротам.

После этого пошла игра без оглядки. В течении  двух минут было забито еще 3 гола. На 10 и 11 минуте отличился Плиндик Вова за команду Катран. Счет был 4: 2 в пользу Гашеки и Катран почувствовал что можно додавить пошел в атаку. На 16 минуте Вова делает хет-трик и доводит счет до минимального. Но сравнять, к сожалению, не удалось. Гашека сделала выпад который закончился голом, на том и разошлись.

Следующими на паркет вышли СИА и New Life. Если кто-то верил в интригу, то СИА развеяла ее до средины 1-го тайма. Игра проходила в одну калитку и шансов у New Life было не очень много.

На площадку были приглашены участники второй группы Фуршет и Плесо. Команды выдали очень классный поединок. Игра была равной и то что соперники поочередно выходили вперед и так же поочередно догоняли друг друга еще раз доказывало про хороший матч. Можно сказать что это была очень равная группа. Не нужно смотреть на таблицу этой группы, нужно было видеть саму игру. Тут на первую роль выходило реальное везение и мастерство отдельных игроков.

Да что мы о других да о других. Второй матч Катрана был с СИА. Начался он на загляденье с опасных моментов у ворот СИА и забитого гола. После прохода Волошина и удара по воротам мяч медленно, но уверенно закатился в ворота. СИА сразу же пошли отыгрываться. Создали пару отличных моментов, но наш вратарь выручал. Дотерпеть до конца тайма не получилось, на 9 минуте все-таки Чернеге пришлось достать мяч из ворот. На второй тайм СИА вышла заряженной только на победу и с самого начала побежали в атаку. Забить удалось довольно быстро и на 12 минуте счет стал 2:1 в пользу соперника. У Катрана мало что получалось впереди, а то что получалось не удавалось реализовать что не скажешь о сопернике. Едва ли не каждая вторая атака заканчивалась голом и как это происходило на больших полях ХФЛ Катрана попросту не хватило до конца матча.

Во втором матче группы А Гашека продемонстрировала характер. Проигрывая в 14 минуте 3:1 ребята собрались и в оставшееся время забили 3 гола. Чем похоронили надежду Катрана на второе место в группе.

В 9 матче дня сошлись Катран и New Life.  Правду говорят когда командам уже не важен результат они могут выдать шикарный матч. Так случилось и в этом матче. С первых минут New Life и  Катран побежали вперед и начали создавать моменты у ворот. Первыми забить удалось сопернику, но в ответной атаке Волошин дальним ударом сравнял счет, а через три минуты после удара капитана команды Катран, Атлашова Алексея, и небольшого рикошета счет стал 2:1 в нашу пользу. На что через минуту  New Life ответил своим голом. Так и закончился первый тайм. Второй тайм начали с раскачки. Многие болельщик начали уже уходить, а те кто остался не пожалели. На 14 минуте New Life выходит вперед, а через минуту Катран зарабатывает пенальти. К мячу подходит Атлашов и бьет так сильно что аж штукатурка посыпалась, но на этом плюсы закончились, так как мяч прошел мимо ворот. Этим воспользовались соперники и повели с разницей в два гола. Катран нашел в себе силы отыграться усилиями Самченка Игоря. Когда все думали что матч так и закончиться мировыми 5:5, соперник успел провести голевую атаку и суметь вырвать победу.

В двух словах об оставшихся матчах. От группы Б вышли полуфинал Плесо и Фуршет. СИА в поединке с Фуршетом выигрывая с разницей в три гола чуть не поплатилась за свою расслабленность. Во втором полуфинале игра была равная настолько что все пришлось решать в серии пенальти где  удачливей была команда Плесо.

От финала я ожидал большего. Но видно СИА сделала вывод с предыдущего матча и не откладывая дела уничтожила соперника со счетом 12:2. Тут конечно помогло и удаление на 8 минуте игрока Плесо, но победителей не судят, а поздравляют с победой. СИА выиграла первый зимний кубок ХФЛ. На их месте должны были быть мы, но что-то не получилось, а потому будем побеждать на следующей неделе. Всем удачи и всего хорошего.

Катран – Гашека 3:5 (1:4)
Голы: Плиндик (10,11,16) – Борисков (1,9), Мартынюк (1,9), Лось (10,17)
Предупр. : Волошин (Катран)

СИА – New Life 7:3 (5:2)
Голы: Банников (1,19), Олешко (3,8), Мороз (4,6), Стрельбицкий (12) - Борисевич (4,7,14)
Предупр. : Мороз – Борисевич

Фуршет – Плесо 4:4 (2:2)
Голы: Петренко (2,5,16) Швалюк (18) – Цебро (9), Харин (10,15,19)

ДА – АЙС 1:4 (1:2)
Голы: Лавринович (1) - Вознюк (2,4), Медведев (13), Антоненко (16)
Предупр. : Вознюк (АЙС)

Катран – СИА 1:5 (1:1)
Голы: Волошин (4) - Мороз (9), Банников (12,15), Стрельбицкий (17), Олешко (20)

Гашека – New Life 4:3 (1:1)
Голы: Борисков (9), Швагер (15,20), Мартынюк (19) – Борисевич (4,12,13)
Предупр. :

Плесо – ДА 8:4 (3:1)
Голы: Цебро (2,14,18,20), Титов (4,9,20), Зарицкий (12) – Лавринович (8), Пасичник (11), Шевченко (13)

Фуршет – АЙС 4:3 (2:1)
Голы: Дышлевый (2), Швалюк (6,13,17) - Вознюк (1), Антоненко (6,13,17)
Предупр. : Петренко – Вознюк

Катран – New Life 5:6 (2:2)
Голы: Волошин (5,17), Самченко (18,20) – Листровой (4), Роговский (АГ 8)(16), Борисевич (9,14,19), Тимощук (20)

Гашека – СИА 2:6 (1:5)
Голы: Мартынюк (3), Борисков (11) - Мороз (1,2,9,14), Банников (6), Петрук (8)
Предупр. : Мартынюк (Гашека)

Фуршет – ДА 5:5 (5:2)
Голы: Швалюк (2,7,8,9), Петренко (3) - Лавринович (5,19), Пасичник (10), Шевченко (18), Гетьман (20)
Предупр. : Швалюк, Шурупа, Петренко - Лавринович

Плесо – АЙС 8:5 (4:0)
Голы: Титов (4,7,10,16), Цебро (8), Харин (11), Зарицкий (17,18) – Белоус (12,13), Медведев (15), Антоненко (17), Вознюк (19)

СИА – Фуршет 6:5 (4:1)
Голы: Мороз (2,4), Банников (3,13), Олешко (5,16) - Петренко (6,11,18,19), Власюк (14)
Предупр. : Петренко (Фуршет)

2 Полуфинал

Плесо – Гашека 5:5 (2:2) По пенальти (3:1)
Голы: Харин (2), Зарицкий (6,11), Цебро (13), Титов (16) – Швагер (8), Борисков (9,12,16,17)

Финал

СИА – Плесо 12:2 (3:1)
Голы: Мороз (5,12,13,18,19), Банников (9,14), Олешко (10), Стрельбицкий (11,13) - Харин (1), Зарицкий (16)
Удалён: Харин (8м)