Репетиция закрытия календарного года для «Катрана»

После тяжелейшего матча в субботу против «Хелсгрупп» в Кубке Демьяненко, команда Алексея Атлашова отправилась в воскресенье в столичный спорткомплекс НУПТ, чтобы начать свои выступления в турнире Select Futsal Cup. Традиционный предновогодний турнир, по крайней мере, первые его два матча, получились для «акул» не самыми удачными.

В первую очередь, отметим, что на матчи приехало всего шесть полевых игроков «Катрана» и один вратарь: Кучин – Рябчун, Бублик, Атлашов, Полюхович, Парамонов и Кобяш

Первым поединком для «акул был матч против «Укрпроммаша», коллектива, который в свое время играл в Суперлиге КФЛ – турнире весьма серьезном и уважаемом.  Поэтому совсем неудивительно было видеть сразу три игровых четверки у соперника, что, естественно, добавляло сопернику вариативности. Отметим, что «Укрпроммаш» играл первым номером, а «Катран» старался действовать на контратаках. Однако в обороне «акул» частенько гулял ветер, что повлекло за собой два пропущенных гола. Между этими голами успел отметиться Полюхович, который классным дальним ударом с правого фланга, заставил капитулировать голкипера оппонентов. Тем не менее, в конце тайма Юрий Чепа забил третий гол «желто-черных», и на перерыв команды пошли при счете 3:1 в пользу «Укрпроммаш».  Зато во втором тайме игроки «Катрана» заиграли более слаженно и уверенно и, как следствие, Дмитрий Кобяш сократил разрыв в счете до минимума. К сожалению, реализовать многочисленные моменты «акулам» так и не удалось, а апогеем стал эпизод на последних секундах, когда подопечные Атлашова не реализовали десятиметровый удар, в итоге, уступив 2:3.

Второй матч против команды «Каштан-2» вообще лучше не вспоминать. У «Катрана» мало что получалось, а проигрывая по ходу матча 0:2, игра с пятым полевым только усугубило положение «акул». Соперник, играючи, забил несколько голов, ударами со своей половины поля, добыв крайне уверенную победу со счетом 4:0.

Однако, давайте не будем грустить, ведь уже скоро состоится традиционная предновогодняя встреча друзей команды «Катран», которой наш клуб проводит календарный 2017 год!