Первый трофей в сезоне 2019. Старт положен

В минувший уикенд Катран завершил выступление в мини-футбольном турнире Select Cup на мажорной ноте. Утешительный Кубок Престижа стал первым трофеем в этом году.

Приз был разыгран среди трех команд – неудачниц предварительного этапа, которыми стали кроме акул, команда Санта-Бремор и старые знакомые, команда Каштан. Поскольку претендента было всего три, розыгрыш прошел по системе «каждый с каждым». И в случае равенства очков, учитывалась лучшая разница забитых и пропущенных. Первая игра принесла победу Санта-Бремор на Каштаном, со счетом 4-2. Вторая игра состоялась между Катраном и лидером, на тот момент, командой Санта-Бремор. И игра получилась упорной. Стоит отметить, что в этот раз состав акул был опять немного изменен и к составу присоединились новые лица, ранее не замеченные в «зальных» баталиях. Тем не менее никто из них каши не испортил, а одном из лидеров команды стал Денис Кицаев. Возвращаясь к самой игре, первыми счет в матче открыли Катрановцы. Это Роман Сюзев, прорвался по центру и смог точно пробить вратаря соперника. И опять, как это было в предыдущих играх, развить успех не получилось. Более того, Санта-Бремор смог в дальнейшем в течении двух минут не только сравнять счет, но и выйти вперед. Увы, все-таки футзальных навыков игры в обороне у игроков недостаточно. При этом, большую часть игры, Катран проводил без мяча, поэтому шанс на общий успех становились шаткими. Но в самый ответственный момент, в дело вступил Денис Кицаев и за счет индивидуального мастерства смог восстановить статус-кво.

Итоговый счет 2-2 позволял Катрану думать о победе в кубке, но для этого требовалось обыгрывать следующего соперника, команду Каштан, с разницей не менее 3 мяча. И ребятам это удалось, хотя первый тайм получился достаточно нервным. Опять первыми открыли счет и опять пропустили в ответ. Хорошо, что под конец первого тайма опять отличился Кицаев и оставалось еще 15 минут, чтобы наверстать необходимый гандикап. Второй тайм вышел более продуктивным и по голу отличились Кицаев, Приходько и Сидоров, установив окончательный счет в матче 5-1.

Таким образом, за счет лучшей разница мячей, Катран смог обойти Санта-Бремор и занять первой место в «пульке» и получить свой первый трофей в сезоне. И хотя уровень игры далеко не высший, год начат на мажорной ноте. Главное, что ребята отошли от новогодних праздников и команда потихоньку начинает готовить к новому сезону, который возможно станет очень важным в истории клуба.

Катран: Чучка – Бублик, Сидоров, Сюзев, Потапов – Приходько, Корзун, Рябчун, Кицаев

Катран – Санта Бремор 2:2

Голы: Сюзев, Кицаев

Катран – Каштан 5:1

Голы: Рябчун (Сюзев), Кицаев (Сидоров), Кицаев (Сюзев), Приходько, Сидоров (Потапов)