Open Euro Cup 2012. Обзор Финальных матчей и итоги награждение Малого Кубка

В первой части обзоров финальных поединков я описал происходящее в матчах Большого Кубка. Также не остались не замеченными игроки, получившие индивидуальные награды. А вот теперь я постараюсь описать происходящее в матчах Малого Кубка.

Финал МК. Интер-Киев - Аякс 6:3(4:0)
Финальный поединок начался с разящих атак Интера, что достаточно быстро воплотилось в первый забитый мяч в ворота Аякса, отличился Владимир Ткачук. Вскоре он оформил дубль. После первого мяча в свои ворота, игроки Аякса начали нервничать, сразу появились огромные разрывы между линиями, игроки начали концентрироваться в одной точке. Благодаря этому у Интера появилось много оперативного пространства. А все мы знаем, что такой команде как Интер-Киев нельзя давать много пространства, это равносильно поражению!

Вскоре Вова Ткачук оформил дубль. В середине тайма вся инициатива полностью перешла к ногам игроков Интера. В большинстве случаев игроки Аякса выступали в роли статистов. Лишь Яковлев Егор, страж ворот Аякса, не давал Интеру довести счет до неприличного уже в первом тайме. Но все взятие ворот Аякса состоялось ещё два раза.

Во втором тайме Аякс сделал выводы и понесся вперед! Потихоньку, раз за разом они начали тревожить ворота Андрея Павелко. Но лучший бомбардир Интера, Дима Бровко, подкараулил защитников Аякса и вышел на свидание один на один с вратарем. Тут уже счет стал как в матче Аргентина – Ямайка 5:0. Но все же, логично, что постоянные навалы Аякса вскоре переросли в забитый мяч. Вначале со штрафного отличился Илькив Богдан, но буквально в следующей же атаке Интер снова забил! Отличился Дима Бровко, замкнув фланговый прострел. Затем Антон Тернов сыграл на опережение, пробежал пол поля и выкатил пас «на блюдечко» Аникушину Андрею. Ну и точку в этом поединке поставил Тернов Антон. И так, выиграв второй тайм, а Аякс в целом проиграл матч и золотые медали Малого Кубка снова поехали на Нивки!

Матч за 3е место МК Катран - Olympic 5:3
Игроки команды Olympic ещё до старта этого поединка охарактеризовали этот матч стоячим, то есть медленным и ни кому не нужным. Тем более погода была очень даже хорошей, только в тени было 30 градусов жары в это время! А представьте, что творилось на солнце?! Но Катран был явно иного мнения. Ведь в первую очередь шла борьба за престиж команды!!!  Ну и на втором плане была борьба за именные медали!

Сам поединок начался как-то скучно. Команды долго пристреливались. В середине первого тайма, команды обменялись забитыми мячами. Открыл счет Женя Будняк, а сравнял его Саша Загуройко, который был лучшим в составе команды Olympic. Затем Катран получил хорошую возможность выйти вперед. Игроки Olympic дважды останавливали удары Романа Гери с нарушением правил, а именно была замечена умышленная игра рукой. Но Роман Геря пенальти не забил. Зато забил легионер Катрана, Эль! А вот Роман Геря вскоре показал, почему он не забил с точки, он не стал искать легких путей и забил с игры!

Игроки команды Olympic тоже не оставались в долгу и ещё два раза огорчили вратаря Катрана. Но все же концовка поединка была за Катраном – победный мяч забил Проценко Богдан. Ну и самую жирную точку не только в поединке, а и в турнире в целом поставил всем известный нам Алексей Атлашов!!!

И вот буквально сразу после последнего поединка состоялась церемония награждения всех команд участников Малого Кубка Open Euro Cup 2012. Приз за участие в финальной части турнира достался самой молодой команде турнира Olympic. Бронзовые именные медали достались Катрану, Серебро Аяксу. А сам малый кубок и золотые именные медали получили игроки команды Интер-Киев! Также хочу отметить Диму Бровко, игрока команды Интер-Киев, который стал лучшим бомбардиром Малого Кубка Open Euro Cup 2012!