Неоднозначный результат

Вот уже третью неделю подряд Катран проводит спарринги на большом поле в рамках подготовки к сезону. Забегая наперёд скажу, что на предстоящих выходных команда возьмёт паузу. А в прошедшее воскресенье акулы имели новый опыт игры на нестандартном поле (8х8). Соперником в этом поединке была сборная команда из игроков Интер Киев и UBF. Местом встречи был выбран стадион в городе Вышгороде, что в пяти минутах езды от Киева. Трава искусственная, правда, очень старого поколения.

Перед нами играли ребята. Ну как играли... Хаотично перемещались по площадке. Поле рассчитано на игру 8х8 или 9х9 (мы выбрали второй вариант). Но парни, которые находились на поле до нас играли... 14х14... Такого я еще не видел, хотя повидал немало... Изюминкой происходящего был кусок поля, на котором был лёд. В общем, было интересно.

Мы решили играть два тайма по 40 минут. Судьёй и хронометражистом был назначен приболевший организатор UBF Андрей Халецкий. А в ворота Интер-UBF встал немного травмированный Николай Якимец.

С первых минут Катран взял мяч под контроль. Подолгу перепасовываясь на своей половине, акулы были далеки от опасности у чужих ворот. Круглый практически не бывал в ногах нападающих. А вот атакующая линия соперников, похоже, быстрее освоилась на этом покрытии и остроты от них было гораздо больше. Уже до двадцатой минуты Интер-UBF забил два безответных мяча. В центре и в нападении несколько человек делали всю игру. Ближе к концу тайма Александр Ковтун решил проверить удачу и авантюрно пробил издалека. Казалось, несложный удар оказался сюрпризом для вратаря.

Этот гол взбодрил акул и дальше именно они завладели полным преимуществом. Не то, чтобы у соперника не было шансов, но более удачливыми в те минуты были катрановцы. Сказались и правильные перестановки на поле. В общем, довольно-таки быстро счёт стал 5:2 в пользу Катрана.

За десять минут до конца встречи у акул сломался полевой игрок. Он встал в ворота, а вратарь Александр Рябчун вышел на правый фланг полузащиты. Конечно, это ни коим образом не усилило игру Катрана. Как итог, в наши ворота очень быстро влетело два необязательных гола. Но форвард Владимир Кундря тут же ответил точным ударом после контратаки.

Время вышло, но судья решил добавить еще пять минут, за которые Интер-UBF успел забить еще один гол. После того, как и компенсированное время закончилось - и.о. арбитра встречи сигнализировал об окончании поединка. Часть игроков Катрана уже двинулась в сторону раздевалки, когда оказалось, что соперник продолжил игру и забил гол... в общем, результат матча неоднозначный...

Впечатления от игры. К нестандартным полям нужно привыкать. Сразу очень тяжело понять, как работать без офф-сайдов, например. Видно, что ребята любят держать мяч, играть в пас, хотя, не все и не всегда... Кундря Володя удачно переквалифицировался из защитника в форварда, при этом в двух матчах забил 4 гола. Встав на его позицию в центре защиты другой Вова - Русин, отыграл очень надёжно. А вот Игорь Самченко был, как будто, "не в своей тарелке". Видимо, в мыслях был будущий визит к стоматологу... Братья Ковтуны провели игру на уровне. Один новичок игру не испортил, а второй только усилил, продуктивно связывая действия команды в центре поля. Ну и, в очередной раз, в воротах надёжно действовал Александр Рябчун. В принципе, неплохо, но еще работать и работать!