Матч, который таки удался!

Прочитав превью к очередному туру ХФЛ, я, в принципе, был согласен с автором в том, что матч ФК Печерск - Березняки будет лишенным интриги… Но на деле оказалось совершенно иначе, матч получился очень неплохим, интересным и просто красивым!

По правде говоря, не знаком я с игроками Березняков, посему судить о том, какой приехал состав не берусь, но ребят приехало немало, как минимум 5 человек остались в запасе. У печерян вышел тоже не самый слабый состав, правда с заменами было туговато, в запасе остался лишь капитан команды Евгений Шеверун, который готов был усилить игру в случае чего.

Ах, да, легкое отступление! Сейчас в Европе применяют практику 5 судей. В ХФЛ тоже есть нововведения – в этом матче первые 20 минут команды играли без свистков! Судья на поле, конечно, был, но в стартовом отрезке знаменитая трель была заменена на голосовые команды! Получилось весело и необычно! Затем свисток благополучно вернулся в игру, и… Березняки моментально забили гол! Неразбериха в штрафной Печерска, вратарь не очень уверенно сыграл на выходе - рикошет, отскок, удар – тащи!!! 0-1, гости повели! Однако в концовке первого тайма хозяева сумели перехватить инициативу и, сперва, сравняли счет - неплохую атаку правым флангом замкнул Денис Черный, а затем и вышли вперед – отличился именинник вчерашнего дня Никита Никитюк. Итогами первого тайма можно считать интересную, не грубую, комбинационную игру обеих команд и эти факты откровенно радовали и приятно удивляли, ведь на кону действительно ничего не стояло!

Во втором тайме зрители забитых голов не увидели, зато увидели продолжение первого тайма. А именно качественный футбол при совершенно равной игре, моменты возникали неоднократно, выручали голкиперы или не хватало самой малости форвардам команд для того чтобы изменить счет.

В результате, поединок так и завершился волевой победой ФК Печерск со счетом 2-1. Наверное, все-таки заслуженной, чуточку больше успевали, хотели и атаковали, хотя и Березняки мне в этом поединке понравились, легко и непринужденно играли обе команды в сей осенний, солнечный воскресный день!