ФК Киев уходит в отрыв, а Киев Инфо поднимается с колен! Обзор 7 и 8 тура высшей лиги ХФЛ

И снова мы будем рассказывать о делах недавно минувших в ХФЛ! Сегодня я предлагаю пройтись по итогам сразу двух туров, 7-ому, который в связи массовыми переносами стал усечённым и полным 8-м туром.

7 тур

Медилайн -  Киев Инфо  1:1

Голы: Ступаков (72) - Герасименко (37)

Если вы читали мой последний обзор на сайте о матчах кубка ХФЛ, то непременно должны помнить, что эти команды встречались на стадии 1/8 финала. В том памятном поединке, проигрывая по ходу матча 1-3, совершив невероятный камбек, победу праздновали киевляне 4-3. И вот снова встреча, только уже в чемпионате. Понятное дело, дополнительной мотивации в этой паре не пришлось искать: Медилайн намеревался взять реванш, а Киев Инфо доказать, что победа была не случайной. Ни у кого этого не получилось в полной мере сделать. Вышла хорошая, боевая ничья! Но всё же стоит отметить, что гости были ближе к победе, они больше создали голевых моментов и первыми забили, в то время как хозяева всеми силами пытались спасти игру и максимум, что выжали, так это ничью.

ФК Киев - Фиеста 2:0

Голы: Павленко(6), Никитюк(87)

ФК Киев после нескольких невразумительных матчей, наконец, у себя на домашнем поле показал свой класс, который, как известно, так просто не растеряешь.  Два гола в каждом из таймов и снова победа. Тем не менее, Фиеста не давала расслабиться, счёт был скользким до 87-ой минуты, но все потуги оказались напрасными. Что поделаешь, ФК Киев просто непобедим на своём поле Наука!

8 тур

Фиеста - Благодать 1:2

Голы: Помазанов (68) - Бабак (10), Линиченко (65)

Предупр.: Котляр -  Ишхнели, Сухоцкий,

Удален: Котляр (Ф)

Настоящий бой дала Фиеста сопернику! Благодать первая открыла счёт, но хозяева не смутились и играли в свой быстрый футбол и создали много проблем у ворот соперника. И даже когда пропустили второй гол, не ныли, а продолжали гнуть свою линию и быстро один мяч отквитали, но всю игру поломало глупое удаление у хозяев поля. Сил уже не хватило выровнять игру, благо хоть ещё не пропустили.

Березняки - Арсенал 2:1

Голы: Мамедов (75), Цымбаленко (85) - Корнусь (25)

Предупр.: Лебедь (А)

Арсенал прекрасно сыграл в первом тайме, выложился на полную, самоотдача игроков просто зашкаливала, и вполне обосновано вёл в счёте. С такой постановкой задачи были не согласны игроки Березняков и во втором тайме больше стали проводить наступательных действий. И вот в чемпионских раундах (минутах) матча защита гостей не выдержала очередного натиска и пропустила. А когда до завершения оставалось совсем ничего, пропустила и второй гол. Досадное поражение в матче равных возможностей!

Профи - Медилайн 2:1

Голы: Жильцов (53), Устименко (65, пен.) - Моторенко (87)

Предупр.: Устименко, Прокопец (П)

Профи на данный момент демонстрируют стабильность и мастерство. В коллективе много молодых техничных игроков, которые изменили лицо этой команды в лучшую сторону. Теперь профессионалы борются за чемпионство высшей лиги! Тем не менее, в этом матче у Профи были небольшие проблемы. Ведь первый тайм прошёл без забитых голов, что не входило в планы хозяев поля. Получив установку на второй тайм от тренера, они сразу же начали приводить её в жизнь. Сначала Жильцов забил гол в дебюте второй половины, а десять минут спустя его поддержал опытнейший Устименко. 2-0 и игра с преимуществом одной команды шла к своему логическому завершению, пока за дело не взялся Моторенко и подарил надежду своим забитым голом гостям. Надежда прожила недолго, несколько минут и умерла с первыми звуками финального свистка арбитра.

Киев Инфо - СИА-Харьковский 7:0

Голы: Коновальчук(2), Дячук(6,76), Собко(26,31), Музыченко(44), Протасов(79)

Предупр.: Волчан - Яцко, Складенко.

СИА-Харьковский после нескольких прогулов в чемпионате снова с нами! И пусть в команде собраны сейчас преимущественно игроки Харьковского, а не СИА, это нисколько не умаляет силы этого коллектива. Просто этот день был для Киев Инфо. Киевляне последние 3 матча не проигрывают, и этот эмоциональный позитивный настрой вселил уверенности игрокам и добавил посещаемости на игры. Давно такого не было, чтобы у Киев Инфо было человек 16 на игре, а у соперника всего лишь 12, обычно наоборот, а когда наоборот, то вы знаете, чем всё заканчивалось для Киева. Хозяева поля с первых же минут бросились в атаку и на удивление соперника показали агрессивный тотальный футбол, которого от команды не видели с сезона 2014 года. У СИА-Харьковского не оказалось туза в рукаве, соперник ничем не смог ответить и провалил игру. Только 5 голов в первом тайме и 2 во втором, но могло быть и 10.

Гашека - ФК Киев 0:7

Голы: Фещенко (21,53,85), Сперчун (55), Медвидь (60), Никитюк (64,72)

Очень необычный результат, а если учесть, что встречались конкуренты за золото чемпионата, то такой разгром просто вызывает удивление, переходящий в шок. Напрашивается вопросы: как и почему? Не стоит искать семь прядей во лбу, чтобы найти причины столь унизительного поражения Гашека. Команда на столь важный матч не смогла оптимально собраться, состав был, но он был далёким от желаемого. В то время как ФК Киев собрался со всеми своими лидерами. Тот момент, когда качество бьёт количество. Единственное, что хочется сказать в защиту Гашека, так это неплохо первый тайм в исполнении хозяев поля, а вот во втором команда просто посыпалась, и буквально каждый удар соперника влетал в сетку ворот. ФК Киев красиво уходит в отрыв!