Кубок памяти Кравчука. День первый

Your rating: None Average: 5 (3 votes)
Он всё-таки стартовал…
Небесная канцелярия попыталась сделать все возможное и невозможное, чтобы не дать турниру начаться в срок. Но, благодаря твердости позиции организаторов и мужеству участников, турнир всё-таки стартовал.
 
От имени Федерации футбола Киева прибыл председатель комитета по ветеранскому футболу Виктор Богданович Сук. Вместе с президентом «Десны» почетный гость побаловал присутствовавших воспоминаниями об играх в Хабаровске при «минус 40». Фраза «сопли превращались в сосульки» наверняка запомнится многим. После короткого напутственного слова и вручения «Грамоты за вклад в развитие футбола в городе Киеве» президенту «Березняков», недавно отметившему своё 40-летие, начался матч открытия.
 
МАТЧ №1.
«ДЕСНА» - «ВИРТ». Семейный подряд…
Уровень команд несопоставим и это понимали все. Но тяжелое поле, мороз и эмоции первого матча уравняли игру. Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках. «Десна» могла и должна была открывать счет. Но два выхода на свидание с голкипером не были реализованы. А потом отличился тот, кто и должен был, наверное, открыть счет голам на турнире. Один из лучших бомбардиров второй лиги ФФК Олег Пелах финтом ушел от защитника «Десны» и нанес точный удар в дальний угол ворот. Рикошетом от штанги мяч влетел в ворота. Еще через три минуты великолепный гол забил отец Олега, тренер «Вирта» Пелах Валентин. А дальше начались судейские чудеса. Сначала Олег Пелах повторил свой удар в штангу. Мяч пропрыгал по линии ворот и по версии «Вирта» пересек ее на полметра. Судья гол не засчитал. Пока «Вирт» сердился нападающий «Десны» в третий раз выскочил на ворота соперника, поскользнулся и упал в двух метрах от вратаря. Судья посчитал это нарушением правил и указал на «точку». Эмоции били через край и пока они били, «Десна» реализовала пенальти, а потом и сравняла счет. Оба гола забил Евгений Савчук. На перерыв команды ушли при счете 2-2.
 
Во втором тайме «Вирт» не дал хозяевам ни одного шанса. Мячи в ворота «Десны» влетали один красивее другого. Коляда, Максимец и Кобылинский довели счет до 5-2. А финальную точку поставил третий представитель династии Пелахов – Александр. 6-2, уверенная победа прошлогоднего победителя.
 
МАТЧ №2.
«ПЕЧЕРСК» - «ДЮСШ – 14».
Тренеры команд по разному подошли к количественному составу своих подопечных. «Вирт», «Десна» и «Березняки» играли с одной-двумя заменами, а «Скиния» и вовсе без замен. «Печерск» и их соперник привезли полноценные многочисленные составы. Несмотря на то, что «Печерск» выступал в резервном составе, он был на голову сильнее оппонента. Уже в первом тайме «печеряне» наколотили в ворота «ДЮСШ-14» 4 мяча. Игра была сделана. Во втором тайме соперники доигрывали матч и не позволили счету поменяться. 4-0, «Печерск» возглавляет турнирную таблицу в своей группе.
 
МАТЧ №3.
«БЕРЕЗНЯКИ» - «СКИНИЯ».
Как я уже говорил, «Скиния» приехала в очень усеченном составе. Благодаря помощи дружественного «Печерска» ребятам удалось набрать 11 человек, и с некоторой задержкой игра началась. К третьему матчу на поле стало скользковато. Как ни парадоксально звучит, не хватало снега. Организаторы турнира отлично расчистили площадку, но немного перестарались и докопались до льда. К третьей игре лед проступил и начал создавать помехи. Тем не менее, игра получилась интересной. Соперники были достойны друг друга, вся борьба шла в центре поля. Первый тайм был за «Березняками», но воплотить преимущество в серьезный успех команда не смогла. Был забит только один гол. Скляренко далеко вбросил аут, Ермаков головой продлил и Кияшко, тоже головой, открыл счет. Во втором тайме «Березняки» «подсели» и «Скиния» огрызнулась серией неплохих атак. На последней минуте судья придумал штрафной удар с линии штрафной площадки «Березняков». Мяч прошел рядом со штангой. 1-0, «Березняки» добывают первую победу в этом сезоне.
 
А в воскресенье мороз усилился. Некоторые команды свои матчи перенесли. На стадион приехал только «Интер-Машиностроитель». У ребят был плановый сбор. Президент «Десны» пошел навстречу гостям и вызвал свою команду. А потому, состоялся
 
МАТЧ №18
«ДЕСНА» - «ИНТЕР».
Как я уже говорил, в группе «А» это самый важный поединок. Трудно поверить в потерю очков «Вирта» и «Дарницы». А потому, в этой игре определялась команда, которая займет третье место в группе.
 
«Десна» пошла навстречу и проиграла.
 
В упорной интереснейшей борьбе, с обилием ошибок, как со стороны игроков, так и со стороны судьи, «Интер» победил 3-2.
 
Надо сказать, что эта победа отнюдь не гарантирует «Интеру» место в четвертьфинале, ведь проходной бал, по моему мнению, будет равен четырем очкам. Шансы «Десны» видятся мне совсем призрачными…
 
Вот таким он получился, первый игровой день на Кубке памяти В.С.Кравчука.
 
Igorevitch

ого

бррррр)))) на выходных же было очень холодно)) как вы играли????

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос для проверки, что вы человек.
Image CAPTCHA
Copy the characters (respecting upper/lower case) from the image.