“СИА” - “КАТРАН”. “Акулы” завершают сезон на мажорной ноте

Удивительным было то, что на отчетный поединок “Катран” приехал далеко не в оптимальном составе. Казалось бы, последний матч сезона, долгожданная (и, чего греха таить, неожиданная) бронза, но в запасе у подопечных Атлашова было всего три человека.

Стартовый состав выглядел следующим образом:

Рябчун - Бублик, Потапов, Корзун, Бухарев - Король, Ксёндзик, Литвиненко, Медынский - Начаров, Волошин.

на замене: Русин, Атлашов, Самченко.

Тем не менее, футболисты “СИА” тоже не радовали хорошим сбором на игру. Более того, ребят пришлось еще и ждать около 20 минут, перед тем, как арбитр дал свисток о начале поединка. При этом, номинальные хозяева матча начали встречу вдевятером.

Отмечу, что через пять минут состав “СИА” пополнило еще два футболиста, но за это время “акулам” открыть счет так и не удалось. Вы удивитесь, но именно обескровленный “СИА” открыл счет в этом матче. Ивженко продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство и не оставил ни единого шанса Рябчуну. Отмечу, что “Катран” не растерялся и уже в следующей атаке Король выскочил на свидание с кипером соперника и восстановил равновесие в счете.

Тем не менее, в составе “СИА” играл неугомонный Ивженко, который после навеса вновь вывел свою команду вперед - 1:2. Однако, “Катран” как будто не заметил этого гола. Еще через несколько минут  сыграла связка Волошин Литвиненко. Сергей отдал великолепную передачу на набегающего Артура, а тот уже не подкачал - 2:2.

Во втором тайме “СИА” ощутимо сдал. “Катран” уверенно играл в обороне, а Корзун и Потапов и вовсе цементировали оборонительную линию “акул”. Кроме того, подопечные Атлашова здорово проводили свои контратаки, которые оказались весьма результативными. О чем говорить, если Волошину удалось оформить хет-рик за 25 минут. Отмечу, что в этом ему активно помогали Король, Медынский, Начаров и Ксендзик.

Тем не менее, “СИА” смог отквитать один мяч, благодаря росту Банникова, но на итоговый результат это не повлияло. “Катран” завершает сезон победой. Победа, которая стала последней на пути к пьедесталу почета!